IMG 2263

22 мая 2018 года в центре по профилактике и борьбе со СПИД  в рамках межведомственного взаимодействия состоялось совещание с Департаментом внутренних дел города Астаны.

 В совещании приняли участие сотрудники центра СПИД, представители Управления по борьбе с наркобизнесом, Управления миграционной полиции, Местной полицейской службы, Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Астаны, ОФ «Международный центр «Жария».

Среди вопросов, рассмотренных в ходе совещания, были проблемы, связанные с увеличением новых случаев ВИЧ-инфекции среди ключевых групп населения (КГН) –  работниц коммерческого секса (РС), лиц, употребляющих инъекционных наркотиков (ЛУИН), а также розыском ВИЧ позитивных лиц.

Большое внимание участники совещания уделили обсуждению вопроса контроля ВИЧ-позитивных РС и ЛУИН уклоняющихся от лечения.

По результатам обсуждения стороны предоставили предложения по укреплению дальнейшего взаимодействия и договорились о создании оперативной рабочей группы по решению проблемных вопросов. На совещании приняли участие 14 человек.

IMG 2263 IMG 2271