IMG 0358

Диагностическая лаборатория ГККП «Центра по профилактике и борьбе со СПИД» акимата города Астаны  аккредитована ТОО «Национальным центром аккредитации» в системе аккредитации Республики Казахстан на соответствие требованиям СТ РК ISO15189-2015 «Лаборатории медицинские. Требования к качеству и компетентности». 

 Национальный центр аккредитации является полноправным членом Международного сотрудничества по аккредитации лабораторий ILAC и участником Соглашений о взаимном признании ILAC MRA по аккредитации испытательных и калибровочных лабораторий (ISO/IEC 17025), с 2017года полноправным членом Азиатско - Тихоокеанского сотрудничества по аккредитации лабораторий APLAC.

Аттестат аккредитации каз

Аккредитация является доказательством компетентности Центра СПИД в осуществлении деятельности по оценке соответствия в области диагностики ВИЧ-инфекции, способствует совершенствованию качества услуг и повысит конкурентоспособность. 

Диагностическая лаборатория Центра СПИД имеет 20-летний опыт в проведении исследований по диагностике ВИЧ-инфекции и вирусных гепатитов, ежегодно здесь проводится более 300000 исследований, на всех этапах лабораторного процесса обеспечивается качество и точность лабораторных исследований.В лаборатории работает  высококвалифицированный персона 100% сотрудников лаборатории имеют высшую и первую квалификационные категории.

Центр оснащен современным профессиональным оборудованием, а практический опыт и уровень квалификации специалистов позволяет гарантировать всем пациентам доступ к качественным медицинским услугам.